Дистанционную занятость возьмут под контроль
Дистанционную занятость возьмут под контроль 27.11.2020

Законопроект об удаленной работе приняли в третьем чтении. Он вступит в силу с 1 января 2021 года.

Поправки в Трудовой кодекс вводят дополнительные гарантии по заработной плате для дистанционных сотрудников. Также законопроект устанавливает правила заключения трудового договора, проясняет специфику взаимодействия удаленного сотрудника и работодателя, определяет соотношение рабочего дня и времени отдыха.

Кроме того, закон устанавливает случаи, когда работник может быть временно переведен в режим удаленной работы без его согласия. Имеются в виду «любые исключительные случаи, ставящие под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части», включая эпидемии, катастрофы, пожары и землетрясения.

В условиях дистанционной работы ознакомить сотрудников с принимаемыми локальными нормативными актами, приказами, уведомлениями, требованиями и иными документами, можно в электронной форме. Для этого достаточно загрузить их в решение «DiState: Кадры» и отправить сотрудникам. Как только работник прочитает документ, система сообщит об этом работодателю.

«DiState: Кадры» автоматизирует весь кадровый документооборот и хранит в едином локальном архиве электронные юридически значимые документы по каждому сотруднику.

Хотите узнать больше?

  • Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 372-66-15
  • Пишите на почту: contact@distate.ru
  • Или в WhatsApp: +7 (999) 031-68-92

Мы расскажем, как перейти на электронный кадровый документооборот!

Спасибо за заявку!

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время.

На главную Остаться на текущей странице
Связаться
Получить консультацию
* – поля обязательны для заполнения