ЭДО в автобизнесе
ЭДО в автобизнесе 07.12.2021
Рассказываем о том, как одна из самых проверяемых государством бизнес-сфер выигрывает, отказываясь от бумаги в пользу электронного документооборота, и насколько эффективным для автопрома становится решение о выборе своего варианта для организации ЭДО.

Перевести в электронный вид весь комплекс внутренних и внешних взаимодействий автомобильной компании – это архисложная задача, требующая полного юридического сопровождения на всех этапах. Исторически, автопром небезосновательно подвергается самому жесткому учету своей продукции на всех этапах производства – от регистрации прав на концепт-кар с Женевского автосалона, до оформления клиентского договора купли-продажи в дилерском центре. Ирония в том, что в среднем на 10 транспортных средств в нашей стране приходится 1 дерево – от таких трат на бумагу невольно задумываешься, что же вреднее для окружающей среды, выхлопные газы или бюрократия?

Автомобильная индустрия всегда двигала науку и производство вперед, находясь в авангарде технологической гонки – поэтому переход на ЭДО для любого игрока на автомобильном рынке есть ни что иное как самый действенный способ «затюнинговать» свое дело, приумножив прибыли и сэкономив время.

Пересесть с бумаги на ЭДО подобно апгрейду с “семерки” Жигулей на семерку BMW - вроде все тоже самое, вот только быстрее и удобнее. А в случае с ЭДО еще и дешевле – экономия за год может составить до 1000%, но разве репутация самого быстрого и максимально удобного игрока в автобизнесе не ценнее любых денег?

ЭДО, предоставляющий полностью легитимный доступ к подписанию документов с квалифицированной электронной подписью, способствует решению целого комплекса задач – оперативное получение, подписание и отправка документов всем подрядчикам и поставщикам; надежное хранение и архивация документов; возможность контроля и учета всех операций с документами на всех стадиях производства. Актуальность подобных методов работы, особенно в динамически изменяющемся после пандемии мире не вызывает вопросов, а лишь подталкивает к выбору подходящего варианта для организации ЭДО.

Необходимая пластичность и возможность интеграции с внутренними и внешними программными продуктами в автопроме зачастую являются определяющим фактором при выборе – удобство в работе с дилерскими филиалами, СТО, поставщиками запчастей и юридическими лицами в одном месте трудно переоценить.

На сегодняшний день, программные продукты DiState являются одним из немногих вариантов среди представленных на рынке ЭДО, способных удовлетворить любые нужды автопроизводителей. Актуальность инструментов работы, гибкая возможность кастомизации под свои нужды, полная совместимость с любыми системами ЭДО Ваших партнеров и абсолютная правомерность любых стадий документооборота – все это делает наши варианты организации ЭДО полностью подходящим для комплексного решения задач автобизнеса сегодня.

И помните - как нельзя завести BMW ключами от Жигулей, так и нельзя рулить современным бизнесом, применяя устаревшие методы!

Спасибо за заявку!

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время.

На главную Остаться на текущей странице
Связаться
Получить консультацию
* – поля обязательны для заполнения