Масштабные изменения ЭЦП в 2022 году
Масштабные изменения ЭЦП в 2022 году 15.12.2021
В 2022 году мир электронного документооборота преобразится с введением машиночитаемых доверенностей и изменениями формата электронных подписей. Информационные системы и участники ЭДО должны подготовиться к масштабным изменениям.

Начальник Управления электронного документооборота ФНС России Федор Новиков объявил об инициативе создания инфраструктуры применения машиночитаемых доверенностей. Подобное решение должно сформировать единую технологию проверки полномочий подписантов.

Также в планах на 2022 год образование института операторов электронного документооборота, определение правил хранения и конвертации электронных документов, а также механизм создания электронных копий бумажных документов и переход на новый формат самых востребованных документов в бизнесе.

Для облегчения интеграции весь 2022 год будет являться переходным периодом, в рамках которого сотрудники компаний смогут получать электронные подписи по текущим правилам (с данными физлица и организации), так и по новым - получить электронную подпись и применять машиночитаемую доверенность, если такая возможность будет поддерживаться в информационной системе.

После утверждения формата машиночитаемой доверенности и принятия регламента ее взаимодействий, во всех продуктах «DiState» будет реализован функционал работы с ней. Выбирая продукты «DiState», вы выбираете современные решения для бизнеса, полностью отвечающие всем современным требованиям.

Узнать подробнее о наших продуктах и оставить заявку на презентацию можно на сайте distate.ru

Спасибо за заявку!

Наши специалисты свяжутся с вами
в ближайшее время.

На главную Остаться на текущей странице
Связаться
Получить консультацию
* – поля обязательны для заполнения